В Свердловской области в вагоне электрички чуть не загорелась крыша

В Свердловской области в вагоне электрички чуть не загорелась крыша

26 февраля 2016, 21:31. Новости 1520. На Свердловской железной дороге 13 февраля произошло ЧП – в электричке сообщением Екатеринбург – Каменск-Уральский едва не загорелась крыша вагона. В пригородной компании заверили, что возгорания не было, а дым пошел из-за нагрева системы отопления.

Под Екатеринбургом загорелась электричка?

Инцидент произошел во втором вагоне электрички, на перегоне между Курманкой и Мезенским.

- Это случилось около семи часов вечера, - рассказала пассажирка Марина Крылова. – Я увидела, как сверху, из-под потолка, пошел сильный и едкий дым.

По словам женщины, люди, находившиеся в этот момент в вагоне, начали кашлять и задыхаться.

- Сотрудники электрички попросили перейти нас в соседний - третий вагон, - продолжает женщина. – Так мы и доехали до Каменск-Уральского.

Свердловская пригородная компании: «Возгорания не было»

- Поскольку неисправность не представляла угрозы для жизни и здоровья пассажиров, не препятствовала движению поезда, состав продолжил движение по графику, - сообщила пресс-секретарь ОАО «Свердловская пригородная компания» («СПК») Диана Рыбакова. - Необходимости в применении средств пожаротушения не возникало, потому что не было возгорания.

При осмотре в депо выявили, что наличие дыма явилось следствием нагрева изоляции системы калориферного отопления. Неисправный элемент был заменен при проведении технического обслуживания.

Стоит сказать, что пассажиры отметили четкие и слаженные действия работников состава.

- Помощник машиниста совместно с сотрудниками «СПК» принял меры к переводу пассажиров в другие вагоны и произвел выключение вентиляции данного вагона, - добавляет Рыбакова.

В случае возникновения внештатной ситуации пассажир должен обратиться к любому должностному лицу: разъездному билетному кассиру, сотруднику охранного предприятия или связаться с локомотивной бригадой через переговорное устройство («тревожная кнопка»).

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке