Заключенных будут перевозить бизнес-классом

16 февраля 2016, 18:22. Новости 1520. Бизнес-класс для заключенных. В Управлении службы исполнения наказания по Красноярскому краю появился новый железнодорожный вагон для перевозки заключенных. В нем есть биотуалеты, душевая для караула, кондиционеры, системы отчистки воздуха и фильтрации воды. Один такой вагон рассчитан на 84 места. Министерство внутренних дел потратило на него 39 миллионов рублей. Безусловно, в вагоне повышенные меры безопасности - только за поведением особых пассажиров следить будут 16 камер.+

Федор Крылов, начальник отдела по конвоированию ГУФСИН по краю: «Могут отслеживать поведение любого осужденного в любой камере. Кроме того можно отслеживать обстановку за вагоном. Соответственно, система охраны, система надежности повышена».

Артур Ясенко, начальник спецперевозок на Красноярской железной дороге МВД по краю: «Всего в этом году закуплено в системе МВД 26 таких вагонов. Но на Красноярской железной дороге ГУФСИН по Красноярскому краю потупил только один. В будущем, я думаю, что весь парк вагонов будет обновляться».

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке