В Конаковской ЦРБ проводится проверка информации о том, что скорая отказалась ехать на помощь женщине, попавшей под поезд

В Конаковской ЦРБ проводится проверка информации о том, что скорая отказалась ехать на помощь женщине, попавшей под поезд

15 февраля 2016, 19:59. Новости 1520. В Конаковской ЦРБ проводится служебная проверка: пока что информацию о том, что скорая отказалась выехать на помощь женщине, попавшей под электропоезд, не опровергают, но и не подтверждают. В настоящее время в больнице отслушиваются записи вызовов, проверяется журнал диспетчера.

Кроме того, как сообщает СУ СК России по Тверской области, по данному факту следственным отделом по городу Конаково организовано проведение доследственной проверки на предмет установления наличия или отсутствия в действиях медицинского персонала признаков состава преступления. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, 14 февраля на станции «Конаковский Мох» женщина попала под электричку и лишилась руки и ноги. Очевидцы попытались дозвониться до ближайшей больницы — Конаковской ЦРБ, но получили отказ от диспетчера: свободных машин не было. Пассажиры помогли поднять пострадавшую из-под вагона. Полчаса истекающую кровью женщину везли в электричке до Клина, где её уже ждала бригада врачей, которая доставила её в местную больницу.

В пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЦФО корреспонденту ТИА рассказали, что сообщение о происшествии поступило в дежурную часть ЛО МВД на станции Москва-Ленинградская 14 февраля в 15:00. В районе станции «Конаковский Мох» женщина - местная жительница 1974 г.р. - переходила железнодорожные пути в неположенном месте перед приближающимся электропоездом. Машинист электрички «Конаково ГРЭС — Москва» применил экстренное торможение, но это было уже бесполезно. В результате трагедии пострадавшая лишилась руки и ноги.

Управление на транспорте МВД России по ЦФО напоминает, что железная дорога явлется объектом повышенной опасности, находясь на ней, вы подвергаете свою жизнь риску.

Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь переходными мостами, пешеходными настилами и переездами, обращайте внимание на указатели «Переход через пути», прислушивайтесь к подаваемым звуковым сигналам. Не проходите по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора, переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума.

Никогда не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах, не оборудованных для этого местах, не перебегайте перед проходящим поездом. Помните, что поезд сразу остановить нельзя!

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке