Станции МКЖД от "зайцев" защитят щитами

Станции МКЖД от

13 февраля 2016, 09:44. Новости 1520. Станции Московской кольцевой железной дороги защитят от безбилетников щитами. Их установят вдоль железнодорожных путей. Об этом сообщил генеральный директор АО "МКЖД" Алексей Зотов.

"Планируется установить щиты вдоль железной дороги, физически перекрыв возможность перелезть через забор", – пояснил Зотов.

По его словам, полностью закроют проход через железную дорогу на станции "Войковская". "Пассажиры будут переходить дорогу только по мосту", – отметил гендиректор АО "МКЖД". При этом пешеходная галерея "Войковской", ведущая со станции МКЖД, будет оборудована лифтами и эскалаторами.

Напомним, только за январь москвичи заплатят более 27 миллионов рублей штрафов за безбилетный проезд на наземном транспорте и в метро. Речь идет только о штрафах, которые будут взыскиваться через судебных приставов. Штраф за безбилетный проезд в Москве составляет 1000 рублей, за проезд по чужой соцкарте – 2500 рублей..

В рамках борьбы с "зайцами" в этом году руководство ОАО "Центральная пригородно-пассажирская компания" (ЦППК) сделало обязательной активацию абонемента "на количество поездок" на Павелецом, Горьковском, Ярославском и Казанском направлениях. Если пассажир не "откроет" поездку на станции отправления, на станции прибытия он не сможет ей воспользоваться – турникеты не сработают, а человек будет считаться безбилетным.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке