Новое локомотивное депо на разрезе "Киселевский"

Новое локомотивное депо на разрезе

13 февраля 2016, 09:38. Новости 1520. В ООО "Разрез Киселевский" (АО ХК "СДС-Уголь") запущено в эксплуатацию новое локомотивное депо общей площадью 1440 кв. метров. В здании расположился цех по ремонту и профилактике подвижного состава, а также кабинеты и комнаты для выдачи нарядов для специалистов управления железнодорожным транспортом предприятия.

Всего на реконструкцию локомотивного депо Холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз" выделила более 30 млн. рублей. Новое депо разместилось в полностью реконструированном здании бывшего ремонтного бокса для малогабаритной техники. Выполнены работы по устройству и оборудованию ремонтно-смотровых ям для осмотра ходовой части при проведении ТЭО и скатовыкатной канавы для возможности ремонта и замены колесных пар. Для подъемов тепловозов приобретена установка УДС160, грузоподъемностью до 60 тонн. Для обточки колесных пар предусмотрен обточный станок АА-41 и многое другое.

Помещения оборудованы системой видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализацией. Кроме того, здание оборудовано отличной системой отопления. Современное локомотивное депо соответствует всем нормам и требованиям, предъявляемым к строительству производственных объектов.

Управление железнодорожного транспорта (УЖДТ) ООО "Разрез Киселевский" - это единый комплекс, включающий промышленную железнодорожную станцию Угольная, а также подвижной состав, состоящий из тепловозов серии ТЭМ2У и ТЭМ7А. Ремонт и содержание железнодорожного пути производится с помощью современной путевой техники – на предприятии имеется снегоуборочный поезд М2, ж/д кран ЕДК-300 и универсальная путевая машина МПРП. Общая протяженность железных дорог на "Киселевском" составляет более 17 тысяч метров.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке