Железнодорожные рельсы

Железнодорожные рельсы

11 февраля 2016, 20:03. Новости 1520. Колейные дороги существуют уже несколько тысячелетий и всегда предназначались для перевозки тяжёлых грузов. Устройство их было нехитрым: по дороге, вымощенной обычным камнем, проходили борозды, и именно по ним и катились колёса. В средние века рельсы изготовлялись из дерева и передвигались по ним деревянные вагоны. В эпоху промышленной революции стало очевидно, что такие рельсы не подходят для использования на рудниках, так как под весом тележек они довольно быстро приходили в негодность. В XVIII веке впервые были опробованы чугунные рельсы, по которым передвигались вагонетки, доставляя из рудников добытые ископаемые. В скором времени выяснилось, что и они не идеальны. Технический прогресс позволил заменить чугун железом. Первые попытки использовать паровую машину в качестве движущей силы провалились именно из-за повышенной хрупкости чугуна. В конце 18 века железо уже стоило достаточно дешёво для того, чтобы из него изготовлять рельсы.

Со временем железная дорога приходила в порты, на заводы, стройки и в другие места, где требовалось обеспечение своевременной доставки большого количества грузов. Начались попытки использования рельсового транспорта для перевозок пассажиров. Первая в мире железная дорога, предназначенная для перевозки пассажиров, открылась в 1807 году в Уэльсе. В основе её лежала конная тяга и прокатные железные рельсы.

Теперь железнодорожные рельсы используются повсеместно. Подъездные пути предприятий, железнодорожные пути общего пользования, подъёмные краны, применяемые в строительстве, мостовые краны – всё это требует использования рельс. Конечно, они различаются по качеству, цене и периоду выпуска. После изготовления рельс, на них в обязательном порядке наносится маркировка, по которой знающий человек может узнать довольно много информации.

Если вам понадобилось купить железнодорожные рельсы, стоит обратиться в компанию «УкрМашСервис». Её деятельность направлена на производство и поставки всего необходимого комплекса материалов верхнего строения пути не только для Украины, но и всех стран СНГ. Компания имеет все необходимые сертификаты, заключения и паспорта и предлагает продукцию для создания любого типа верхнего строения пути. Специалисты ООО «УкрМашСервис» готовы работать как с частными, так и с корпоративными клиентами.

Лучший сервис, продукция отличного качества и доступные цены ждут Вас в компании «УкрМашСервис».