Из-за пожара на чешской ж/д станции остановились международные поезда

Из-за пожара на чешской ж/д станции остановились международные поезда

11 февраля 2016, 20:19. Новости 1520. Вчера, 10 февраля, поздно вечером на ж/д станции Богумин загорелся стрелочный пост. Станцию пришлось экстренно закрыть, движение поездов остановилось из-за неисправности стрелочных переводов. Чешские железные дороги направили автобусы для перевозки пассажиров по маршруту Детмаровице-Острава. По информации перевозчика, поезда здесь не будут ходить до вторника.

Инцидент произошел около 9 вечера, когда в техническом помещении стрелочного поста появился дым. Ключевой железнодорожный узел в Чехии остался без путевых стрелок. На место приехало 6 пожарных машин. В трех местах загорелись распределительные щиты, проводка и предохранители. Пресс-атташе североморавских пожарных говорит об ущербе в размере 100 млн крон.

Возгорание произошло не на самом вокзале, а на других объектах: в здании главного блокпоста, в большом зале по ремонту поездов и в трансформаторной будке. В результате было ограничено движение поездов по направлению в Польшу, Словакию и Остраву. Ремонтные работы будут вести до ночи с понедельника на вторник. Скоростные поезда из Праги в Брно, как сообщают Чешские дороги, остановились на главном вокзале Остравы. Оттуда до Богумина пассажирам приходится добираться на автобусах.

С утра стало известно, что поезда в Польшу могут проезжать через станцию Богумин с ограничениями. В первую очередь проезд обеспечат поездам категории EC.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке