В Оренбургской области поезд сбил мужчину. Личность погибшего устанавливается

В Оренбургской области поезд сбил мужчину. Личность погибшего устанавливается

10 февраля 2016, 18:12. Новости 1520. Следственное управление на транспорте СК РФ выясняет обстоятельства смертельной аварии на железной дороге.

9 февраля в 21 час 30 минут резервный поезд, следуя по 197 километру 5 пикета перегона Медногорск-Кувандык, применил экстренное торможение для предотвращения наезда на человека. Однако избежать наезда не удалось, локомотивом состава травмирован неустановленный мужчина на вид 35-40 лет.

По предварительным данным, погибший двигался вдоль железнодорожного полотна в габарите пути. Машинист приближающегося поезда, заметив человека, подал сигнал и применил экстренное торможение, но на сигналы мужчина не реагировал. В результате он получил повреждения несовместимые с жизнью.

«Следственными органами проведен осмотр места происшествия, опрошены работники локомотивной бригады, устанавливается личность пострадавшего. Проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе СУ на транспорте.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке