Пассажирам не придется доплачивать при пересадке с метро на МКЖД в Москве

Пассажирам не придется доплачивать при пересадке с метро на МКЖД в Москве

10 февраля 2016, 19:32. Новости 1520. Пассажирам московского метро не придется дополнительно платить при пересадке с подземки на МКЖД, равно как и в обратную сторону, сообщается на едином транспортном портале столицы.

«Осуществляя пересадку с МКЖД на метро и в обратном направлении без выхода в город, пассажиры будут платить один раз», - говорится в сообщении.

Как уточнил сотрудник пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, пересадка с метро на МКЖД и обратно будет бесплатной – так же как пересадка с одной линии подземки на другую.

Открытие МКЖД запланировано на конец 2016 года. Железная дорога включает 31 остановочный пункт. Все станции связаны с остановками наземного общественного транспорта, 17 из них будут связаны с метро. Также на МКЖД будет 10 транспортно-пересадочных узлов с пересадкой на девять радиальных направлений железной дороги. Поезда на МКЖД в часы пик будут ходить с интервалами шесть минут. Билеты и навигация будут такими же, как в Московском метрополитене.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке