Начальнику филиала РЖД зададут вопрос про трагедию в Мелеузе

Начальнику филиала РЖД зададут вопрос про трагедию в Мелеузе

10 февраля 2016, 18:19. Новости 1520. На февральском пленарном заседании парламента Башкирии начальник Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Соложенкин выступит с докладом перед депутатами республики. Как отметил председатель Госсобрания Башкирии, это будет первый опыт, когда руководитель межрегионального уровня отчитается перед парламентариями региона.

Он добавил, что вопросов к «РЖД» накопилось много, их число как правило увеличивается перед началом дачного сезона. Ведь многие садоводы пользуются пригородными электричками.

«Есть претензии к железнодорожным переездам, безопасность которых требует большего внимания железнодорожных властей. Железная дорога является источником повышенной опасности, что еще раз наглядно доказала трагедия, произошедшая под Мелеузом. Уверен, что разговор будет достаточно острый и, надеюсь, не бесполезный. Кстати, обращаюсь к жителям. Если имеются предложения и жалобы к организации железнодорожного транспорта, направляйте в адрес Госсобрания, мы их аккумулируем и обязательно передадим руководству Куйбышевской железной дороги», – сообщил Толкачев.

В Башкирии глухонемая мать и двое ее детей попали под поезд. Женщина погибла, ее старший пятилетний ребенок в реанимации, трехлетний получил травмы.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке