Два человека погибли под «Ласточкой» в Фирсановке 7 и 10 февраля

Два человека погибли под «Ласточкой» в Фирсановке 7 и 10 февраля

10 февраля 2016, 19:53. Новости 1520. Молодой человек и девушка попали под скоростную электричку рядом с остановкой Фирсановское 7 и 10 февраля, оба погибли. Это произошло из-за того, что железнодорожники перекрыли проход по лестнице в переход, сообщают местные жители.

О двух смертях возле станции Фирсановка, эти факты подтвердили в пресс-службе Октябрьской железной дороги. Оба произошли на переезде, по которому жители вынуждены подходить к платформе после установки турникетов 4 февраля. 7 февраля молодой мужчина переходил пути по этому переезду и попал в пространство между двумя электричками — обычной и скорой. Последняя шла с такой скоростью, что просто сдула парня и буквально размозжила его, отмечается на сайте. 10 февраля на том же переезде «Ласточка» сбила насмерть девушку.

Турникеты в Фирсановке включили 4 февраля, а лестницу, ведущую в переход и к платформе на Москву, закрыли. Пассажирам приходится идти к платформе в обход через пути. Портал приводит обращение жителей Фирсановки в прокуратуру от 9 февраля (после первой смерти на рельсах). В нём описывается опасная ситуация, и, в частности, указывается, что здание с турникетами построено на удалении от подземного перехода, а железнодорожный переезд стал переходом между платформами. На жалобы жителей РЖД и администрация микрорайона не реагируют, отмечается в обращении. Жители просят провести проверку строительства платформ на станции и зданий с турникетами, перекрытия путей к подземному переходу, закрытия пандуса на платформе в сторону Москвы и по факту произошедшей трагедии на переезде.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке