Почти 20 пешеходных переходов построят на полигоне МЖД в 2016 году

Почти 20 пешеходных переходов построят на полигоне МЖД в 2016 году

9 февраля 2016, 19:10. Новости 1520. Порядка 20 новых одноуровневых пешеходных переходов построят на полигоне Московской железной дороги в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«В рамках программы «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» в 2016 году на полигоне Московской железной дороги запланировано строительство 17 современных одноуровневых пешеходных переходов. Для их сооружения определено 15 мест в Московской области и по одному – в Москве и Тульской области», - говорится в сообщении.

На территории Подмосковья четыре перехода появятся на Белорусском направлении (на остановочных пунктах «Санаторная», «Жаворонки» и два на остановочном пункте «Малые Вяземы»), по три – на Савеловском (на станции «Катуар» и остановочных пунктах «Шереметьевская» и «Луговая») и Казанском (на станциях «Шиферная», «Гжель» и «Щурово»), два – на Курском (на станции «Львовская» и остановочном пункте «Весенняя») и по одному – на Павелецком (на остановочном пункте «52 километр»), Рижском (на остановочном пункте «Красногорская») и Горьковском (на перегоне Электроугли – Павловский Посад). В Москве строительные работы развернут на перегоне Москва-Рижская – Подмосковная, а в Тульской области – на станции Ясногорск, отмечается в пресс-релизе.

Каждый пешеходный переход оборудуют световой и звуковой сигнализациями, накопительными площадками, резинокордовым настилом, ограждением и знаками безопасности, уточняется в материале.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке