На станции Ручьи в Петербурге тепловоз насмерть сбил женщину

На станции Ручьи в Петербурге тепловоз насмерть сбил женщину

9 февраля 2016, 17:51. Новости 1520. Женщина была сбита маневровым тепловозом на железнодорожной станции Ручьи утром во вторник в Калининском районе Петербурга. Пострадавшая скончалась. Об этом сегодня, 9 февраля, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Трагическое происшествие произошло примерно 6:30 на нерегулируемом пешеходном переходе через железнодорожные пути. «В настоящее время сотрудники транспортной полиции выясняют все обстоятельства произошедшего и устанавливают личность погибшей», — сказали в пресс-службе УТ МВД по СЗФО.

Как стало известно позднее, Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования женщины на железнодорожной станции Ручьи.«В настоящий момент проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение» — отметили в СЗ СУ на транспорте.

Добавим, что через станцию Ручьи проходят электрички с Финляндского вокзала в сторону станций Сосново, Васкелово и Кузнечное.

По данным Октябрьской железной дороги, в 2015 году на полигоне ОЖД в результате нарушения правил безопасности были смертельно травмированы 168 человек. Пострадало 274 человека, в том числе 18 детей.

В 2015 году, при попытке пересечь железнодорожные пути в неустановленном месте, было задержано 1253 человека, 479 нарушителей оштрафовано на общую сумму 29 тысяч рублей.

«Прежде чем нарушить правила и принять решение перейти пути в неустановленном месте, перед идущим поездом, задумайтесь о последствиях», — предупреждает ОЖД.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке