Количество погибших в аварии на железной дороге в Германии возросло до 8 человек

Количество погибших в аварии на железной дороге в Германии возросло до 8 человек

9 февраля 2016, 19:32. Новости 1520. Количество погибших в аварии на железной дороге в Германии выросло до 8 человек. При этом тяжелые ранения получили до 50 человек.

При лобовом столкновении двух пассажирских поездов на юге Германии (Бавария),травмы получили от 100 до 150 человек, 50 из них – тяжелые травмы, еще 8 человек – погибли. Такую информацию предоставила немецкая полиция.

Катастрофа произошла в 7:00 по местному времени, неподалеку от курортного города Бад-Айблинг, что находится на расстоянии около 60 км к юго-востоку от столицы Баварии Мюнхена.

В результате столкновения часть вагонов сошли с рельсов, заявляют в железнодорожной компании Meridian.

Согласно сообщению, авария произошла на Mangfall Valley Railway, между городами Розенхайм и Хольцкирхен. При этом в компании не имеют версий в отношении того, как могло случиться столь страшное происшествие.

"Авария стала огромный шоком для нас. Мы делаем все, чтобы помочь путешественникам, их семьям и сотрудникам железной дороги", - заявил Бернд Розенбуш, управляющий директор Bayerische Oberlandbahn GmbH, которая работает на Meridian.

При этом в Meridian отметили, что пока не готовы комментировать состояние машинистов.

Вскоре после столкновения на место аварии прибыли спасатели. Пострадавших продолжают эвакуировать посредством вертолетов. Для большей оперативности были привлечены спасательные службы со всей Германии, а также из соседней Австрии.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке