Дело возбудили по факту массовых задержек электричек на ОЖД 11 января

Дело возбудили по факту массовых задержек электричек на ОЖД 11 января

8 февраля 2016, 17:35. Новости 1520. Массовые задержки электричек произошли на Октябрьской железной дороге (ОЖД) 11 января из-за неисправности стрелочного перевода на станции «Ховрино» в связи с нахождением в зоне переключателя постороннего предмета, в отношении должностного лица, своевременно не выявившего указанные нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении, сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Как отмечается в материале, ранее Северная транспортная прокуратура организовала проверку по факту массовых задержек 11 января 2016 года в движении поездов пригородного сообщения Октябрьской железной дороги. В ходе проверки установлено, что задержки произошли по причине неисправности стрелочного перевода на станции «Ховрино» в связи с нахождением в зоне переключателя постороннего предмета.

«Прокурором в отношении должностного лица, своевременно не выявившего указанные нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении по части шестой статьи 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта), которое направлено для рассмотрения в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта Северо-Западного управления государственного железнодорожного надзора», - говорится в сообщении.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке