РЖД построит на БАМе Байкальский тоннель

РЖД построит на БАМе Байкальский тоннель

5 февраля 2016, 19:16. Новости 1520. Продление программы развития Восточного полигона с 2018 до 2020 года обсуждалось на совещании под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича.

В 2016 году ОАО «РЖД» планирует вдвое увеличить объем инвестиций в развитие Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» до 60 миллиардов рублей. Основная часть финансовых средств будет направлена на выполнение поручений правительства РФ по модернизации железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей для увеличения провозной и пропускной способности дороги.

На 53 участках ВСЖД в 2016 году пройдут работы по модернизации железнодорожного пути, строительству вторых путей на 13 перегонах, двухпутных вставок (всего 11 объектов) разъездов. Запланировано развитие 14 станций, строительство двух тяговых подстанций, техническое перевооружение и усиление 40 объектов электроснабжения, развитие основных фондов локомотивного хозяйства.

В 2016 году намечено продолжить строительство нового Байкальского тоннеля, который расположен на БАМ на границе Иркутской области и Бурятии и реконструировать мост через Селенгу.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке