По факту схода вагонов на Трассибе начата доследственная проверка

По факту схода вагонов на Трассибе начата доследственная проверка

5 февраля 2016, 18:45. Новости 1520. Два хвостовых полувагона, груженные углем, сошли с рельсов у станции Абакумовка Красноярской железной дороги. По предварительным данным, инцидент произошел из-за поломки деталей одного из вагонов.

Западно-Сибирское СУСК на транспорте организовало доследственную проверку по факту схода двух полувагонов с углем у станции Абакумовка Красноярской железной дороги, сообщила РИА Новости представитель ведомства Яна Стрижова.

Ранее прокуратура сообщила, что в пятницу на участке Транссиба сошли с рельсов два хвостовых полувагона, груженных углем. ЧП случилось в 05.30 (01.30 мск) на 894-м километре, у станции Абакумовка Красноярской железной дороги. Задерживалось движение поездов. По данным МЧС, было открыто движение по реверсивной схеме. По предварительным данным прокуратуры, сход произошел из-за поломки деталей одного из вагонов. В настоящее время движение восстановлено.

"По данному факту следственными органами организована доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства", — сказала она.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке