Электричка «Снежинка-2016» приглашает башкирских любителей активного отдыха

Электричка «Снежинка-2016» приглашает башкирских любителей активного отдыха

5 февраля 2016, 18:08. Новости 1520. В воскресенье, 7 февраля, любителей зимних забав приглашают в поездку на пригородном поезде «Снежинка», организованную Башкортостанской ППК.

Принять участие в поездке на туристско-спортиный праздник может любой желающий, независимо от туристического опыта и физической подготовки. Пассажиров доставят на уже традиционное место проведения отдыха – остановочный пункт 1753 км железной дороги.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Башкирская пригородная пассажирская компания», во время поездки пассажиров ожидают различные веселые конкурсы, а по прибытии — торжественное открытие праздника, лыжные прогулки и соревнования, катание на тюбингах, игры и развлечения.

Отправляется электропоезд «Снежинка» от станции Уфа в 7.49 по местному времени (от станции Дема в 7.25). Обратное отправление – от остановки 1753 км в 18.02, прибытие в Уфу - в 20.23 (на станцию Дема – в 20.53).

На участке от станции Шакша до 1753 км электричка следует без остановок, также и в обратном направлении.

Отметим, что башкирская «Снежинка» уже почти тридцать лет возит пассажиров на зимние развлечения, этот популярный зимой маршрут одними из первых в СССР организовали именно работники тогдашнего Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке