Турникеты для выхода по билетам планируют установить на станциях МКЖД

Турникеты для выхода по билетам планируют установить на станциях МКЖД

4 февраля 2016, 22:35. Новости 1520. Турникеты на выход планируют установить на Московской кольцевой железной дороге (МКЖД). Об этом сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

«На выходе со станций МКЖД планируется установить турникеты, к которым надо будет приложить билет для окончания поездки. При этом на выходе деньги с билета сниматься не будут».

Он отметил, что помимо контроля за пересадкой пассажиров с МКЖД на Московский метрополитен и обратно, эта система также поможет анализировать пассажиропоток, загрузку станций, вагонов, а также количество и длину поездок пассажиров на МКЖД.

Как ранее рассказал заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, МКЖД будет интегрировано с 17 станциями Московского метрополитена, с девятью радиальными направлениями пригородной железной дороги. Она позволит примерно на 15% снизить нагрузку на самую загруженную ветку Московского метрополитена - Кольцевую линию метро. Билеты на поездку будут интегрированы с билетами Московского метрополитена и пересадка будет бесплатной.

Длина МКЖД составит 54 км. На ней будет располагаться 31 станция, на которых планируется организовать полноценные транспортно-пересадочные узлы (ТПУ). В часы пик интервал между поездами составит не более 6 минут. МКЖД будет перевозить до 300 млн человек в год, что сопоставимо с потоком пассажиров на загруженных линиях метро. Бюджет строительства инфраструктуры и коммерческих объектов МКЖД составляет 130 млрд руб. Запуск должен состояться в 2016 г.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке