Сбежал поезд: технический вагон бесконтрольно катился 17 км

Сбежал поезд: технический вагон бесконтрольно катился 17 км

3 февраля 2016, 18:39. Новости 1520. Технический вагон «сбежал» от строителей железной дороги в Изреэльской долине и прокатился самостоятельно 17 км, не будучи замеченным. Вагон, предназначенный для уплотнения железнодорожного полотна, отправился в «свободное плавание» с перекрестка Навот, что возле горы Гильбоа. В нем никого не было, и, на счастье, он не задел ни людей, ни транспортные средства. Через 17 км вагон остановился по той же неизвестной причине, по которой отправился в путь.

Газета «Калкалист», первой рассказавшая о об этом случае возмутительной халатности строителей, отмечает, что технический вагон принадлежит немецкой фирме Bahnbau Gruppe, выигравшей конкурс на прокладку железнодорожных путей в Изреэльской долине вместе с двумя израильскими компаниями.
Заказчик проекта «Нетивей Исраэль» потребовал разобраться со случаем, едва не окончившимся катастрофой. Случай тем более удивительный, что за работы, и за этот вагон в частности, отвечали немецкие, а не израильские компаньоны. Немцы немедленно уволили руководителя проекта.

Окончание строительства железнодорожной ветки, которая соединит Хайфу с Афулой и Бейт-Шеаном, запланировано на 2017 год. В 60-километровый участок вложено около 4 млрд шекелей.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке