В китайском Гуанчжоу задержка поездов привела к скоплению 100 тыс человек

В китайском Гуанчжоу задержка поездов привела к скоплению 100 тыс человек

2 февраля 2016, 19:03. Новости 1520. В китайском городке Гуанчжоу провинции Гуандун, в результате задержки нескольких поездов, свыше ста тысяч граждан не смогли уехать в назначенное время с железнодорожного вокзала.

Сообщается, что сильная метель, мокрый снег и усиливающийся ветер стал причиной задержки многих поездов в Гуанчжоу. На перронах собирались сотни людей, которые толпятся в ожидании поездов. Власти Китая отметили, что сложившаяся ситуация крайне сложная. Известно, что в полдень на платформах в ожидании поездов насчитывалось свыше ста тысяч пассажиров. Всего задержано 24 состава, время ожидания превышает 60 минут. Власти не рекомендуют приезжать на вокзал ранее, чем за 3 часа до отправления поезда.

Стоит отметить, что в Китае начался сезон новогодних праздников, что еще больше усугубило ситуацию на железной дороге. Миллионы китайцев запланировали встречу праздника в семейном кругу, поэтому спешат поскорее добраться домой. Напомним, в Китае новогодние праздники стартовали 24 января и продлятся до 3 марта.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке