Стало известно, как себя чувствуют женщины, на которых отлетел сбитый поездом под Пензой мужчина

Стало известно, как себя чувствуют женщины, на которых отлетел сбитый поездом под Пензой мужчина

2 февраля 2016, 19:58. Новости 1520. В Пензенской области под колесами поезда погиб пожилой мужчина. От удара тело пенсионера отбросило в толпу. Стало известно о состоянии пострадавших женщин.

Как сообщил транспортный прокурор Сергей Гусев, трагедия произошла 31 января около 18.30 на станции «Асеевская» в Городищенском районе. Пенсионер подошел слишком близко к краю платформы, вследствие чего его задел проезжавший мимо поезд «Москва»-«Орск». Удар был настолько сильный, что 72-летнего мужчину отбросило в толпу людей, которые ожидали свою электричку. От полученных травм он скончался на месте.

В результате происшествия пострадали две женщины - 30 и 67 лет. Как сообщил главный врач районной Городищенской больницы Коледов Сергей, 30-летняя женщина от госпитализации отказалась и сейчас она находится дома, так как получила незначительные ушибы. Состояние 67-летней женщины значительно хуже. Пенсионерка получила серьезный ушиб головы, ее перенаправили в пензенскую больницу имени Захарьина.

По словам заместителя главы Сурска, 67-летняя женщина находится в тяжелом состоянии.

Погибший Геннадий Балашов проживал недалеко от станции «Асеевская», но был прописан в Пензе. Заместитель главы администрации города Сурска Тачукова Екатерина сообщила, что гибель мужчины видели и дети. А семь лет назад на том же месте супругу погибшего сбил поезд.

Как оказалось, погибшим оказался известный пензенский художник и руководитель художественного училища. Церемония прощания с Геннадием Балашовым прошла сегодня в училище имени Савицкого.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке