Метро Москвы ищет разработчика системы мониторинга движения на МКЖД

Метро Москвы ищет разработчика системы мониторинга движения на МКЖД

28 января 2016, 16:33. Новости 1520. Московский метрополитен объявил электронный аукцион на создание автоматизированной системы мониторинга движения пассажирских поездов на Малом кольце Московской железной дороги (МКЖД), сообщается на портале госзакупок.

По данным на сайте, максимально за услугу готовы заплатить 2,95 миллиона рублей. Прием заявок на участие продлится до 17 февраля, подведение итогов пройдет 29 февраля на электронной площадке «OTC-Тендер». Победителю следует выполнить работы в срок не более 120 дней с даты заключения договора.

Как отмечается в техзадании, автоматизированная система необходима для контроля выполнения графика движения, учета нештатных ситуаций, видеонаблюдения за объектами транспортно-пересадочных узлов и платформами остановок, а также для анализа исполненного движения.

Открытие МКЖД запланировано на конец 2016 года. Железная дорога включает 31 остановочный пункт. Все станции связаны с остановками наземного общественного транспорта, 17 из них будут связаны с метро. Также будет 10 транспортно-пересадочных узлов с пересадкой на девять радиальных направлений железной дороги. Поезда на МКЖД в часы пик будут ходить с интервалами шесть минут. Билеты и навигация будут такими же, как в Московском метрополитене.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке