Инцидент с травмированием составителя поездов в Белогорске признали не связанным с производством: прокуратура протестует

Инцидент с травмированием составителя поездов в Белогорске признали не связанным с производством: прокуратура протестует

28 января 2016, 17:00. Новости 1520. Инцидент, при котором 4 ноября 2015 года в городе Белогорск Амурской области тяжелые травмы получил составить поездов, был признан не связанным с производством. Свободненская транспортная прокуратура через суд опротестовывает это решение.

Напомним, случай произошел в парке «А» станции Белогорск-2. 28-летний составитель поездов был травмирован грузовым поездом. Пострадавшего доставили в больницу.

Как сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура, проведанная ведомством проверка показала, что составитель поездов получил травму тяжелой степени во время своей рабочей смены, а именно ему отрезало левую руку выше локтевого сустава.

По результатам расследования несчастного случая комиссией большинством голосов было принято решение не связывать данный инцидент с производством, поскольку, по её мнению, в случившемся полностью виноват сам пострадавший, который, не выполнив задание маневрового диспетчера, за несколько минут до получения травмы отклонился от заданного ему маршрута.

Свободненская транспортная прокуратура с данным решением комиссии не согласилась, поскольку несчастный случай произошел в рабочую смену пострадавшего и на закрепленном за ним участке производства. В связи с этим ведомство направило в Белогорский городской суд исковое заявление с требованием к ОАО «РЖД» о признании инцидента связанным с производством, а также о возложении на железную дорогу обязанности составить и утвердить соответствующий акт.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке