В Татарстане на железной дороге появится светомузыка

В Татарстане на железной дороге появится светомузыка

27 января 2016, 17:24. Новости 1520. В наступившем 2016 году в Татарстане увеличится количество пешеходных переходов через железнодорожные пути, которые оснащены световой и звуковой сигнализацией. Таких в республике насчитывается уже 23.

Как уточнили в пресс-службе Горьковской железной дороги, новое оборудование устанавливают для того, чтобы снизить количество пострадавших на железной дороге. Проще говоря, чтобы любители перебегать пути вовремя заметили приближающийся поезд.

Теперь «светомузыкальное» новшество появится на двух пешеходных переходах в районе станции «Атлашкино» и одном на станции «Восстание». И на каждом из этих объектов используется особый подход.

- Время для извещения на каждом железнодорожном пешеходном переходе рассчитывается индивидуально с учетом местных условий и технических характеристик участка пути, что включает в себя профиль и допустимую скорость. В среднем расстояние варьируется от 1 до 2 км. Среднее время начала оповещения - от 30 до 60 секунд, - отметили в пресс-службе Горьковской железной дороги.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке