Сбой в движении электричек на Павелецком направлении МЖД произошел из-за повреждения контактной сети

Сбой в движении электричек на Павелецком направлении МЖД произошел из-за повреждения контактной сети

28 декабря 2015, 16:44. Новости 1520. Сбой в движении электричек на Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД) произошел из-за повреждения провода контактной сети, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Сегодня в 7:56 в районе платформы «Булатниково» Павелецкого направления МЖД на третьем главном пути был поврежден провод контактной сети. На место незамедлительно была отправлена аварийно-восстановительная бригада энергетиков. Движение поездов на данном участке железнодорожники организовали вариантным графиком по первому и второму главным путям. Такая временная схема позволяла поочередно пропускать составы в оба направления», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в 10:08 ремонтные работы были завершены, и третий путь открыли для движения поездов.

«Во время восстановительных работ на платформе «Расторгуево» остановили аэроэкспресс №7206, выполняющий рейс из аэропорта Домодедово в Москву, в электропоезде находилось 67 человек. Пассажирам предложили воспользоваться следующим аэроэкспрессом. На платформе «Калинина» был остановлен пригородный поезд, следовавший со станции «Ожерелье» в Москву, пассажирам предложили продолжить маршрут на попутных электричках. Сам состав отправился на станцию «Домодедово», чтобы освободить перегон для проведения работ по ремонту контактной сети. Несколько пригородных поездов проследовали по маршруту с увеличенным интервалом», - добавил собеседник агентства.

Он также отметил, что в настоящее время движение поездов Павелецкого направления МЖД осуществляется по графику.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке