На должности начальника вокзала кадровые перемены: на смену кошке пришел кот

На должности начальника вокзала кадровые перемены: на смену кошке пришел кот

25 декабря 2015, 20:19. Новости 1520. Вчера, 24 декабря, в должность начальника одного железнодорожного вокзала префектуры Фукусима, что на северо-востоке страны, вступил кот. Обязанности руководителя ему передала кошка, которую пассажиры и туристы хорошо знали и очень любили.

Назначение котов и кошек номинальными начальниками железнодорожного вокзала Асиномаки-Онсен в городе Айдзувакамацу является PR-ходом перевозчика Aizu, целью которого является привлечение новых пассажиров во внутреннем районе префектуры, известном как Айдзу.

Одетый в сшитые под заказ головной убор и униформу кот Лав, которому исполнился один год и восемь месяцев, принял участие в церемонии, посвященной передаче ему полномочий от кошки Бас. В 2008 году она стала первым начальником вокзала, который не относится к виду homo sapiens, а сейчас уходит на пенсию по возрасту. И сотрудники железной дороги, и пассажиры надеются, что Лав станет достойным преемником на этом ответственном посту.

Свои служебные обязанности Бас начала исполнять, сопровождая пассажиров в поезде, украшенном к Рождеству. Она быстро завоевала поддержку и любовь клиентов частной железнодорожной компании Aizu.

Кошке уже приблизительно 17 лет или даже больше, что соответствует 90-летнему возрасту человека. Теперь Бас будет почетным начальником вокзала и останется жить в Асиномаки-Онсен.

«У меня столько приятных воспоминаний, связанных с Бас. Я надеюсь, что она останется со мной навсегда», — сказала ее первый заместитель Мичико Кобаяси.

В августе этого года перевозчик Wakayama Electric Railway назначил на аналогичную должность на вокзале Ниси кошку Нитаму в связи с кончиной ее предшественницы Тамы.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке