В Алтайском крае сотрудники транспортной полиции задержали похитителя железнодорожного оборудования

В Алтайском крае сотрудники транспортной полиции задержали похитителя железнодорожного оборудования

23 декабря 2015, 18:41. Новости 1520. В дежурную часть Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России поступило заявление от представителей железной дороги, которые сообщили, что в парке отстоя на станции Алтайская пропала система управления тормозами поездов. Сумма причиненного ущерба составила около 80 тысяч рублей.

В ходе отработки полученной информации сотрудники уголовного розыска линейного отдела полиции (ЛОП) на станции Алтайская установили наблюдение за близлежащими пунктами металлоприема, где вскоре и появился предполагаемый похититель. По подозрению в совершении кражи полицейские задержали 46-летнего неоднократно судимого жителя Новоалтайска.

Выяснилось, что задержанный последние несколько лет зарабатывает себе на жизнь сдачей металлолома. Так, в поисках очередной партии металла мужчина отправился вдоль путей, где и увидел железнодорожный прибор - тормозную систему. Проверив его магнитом, установил, что данная деталь изготовлена из цветного металла. Похищенное железнодорожное оборудование, злоумышленник сдал в пункт приема.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса России. За совершение кражи ему грозит до двух лет лишения свободы.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке