Нижегородская студентка стала миллиардным пассажиром РЖД в этом году

Нижегородская студентка стала миллиардным пассажиром РЖД в этом году

23 декабря 2015, 18:57. Новости 1520. 22 декабря на вокзале Нижнего Новгорода Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал РЖД) состоялась торжественная встреча миллиардного пассажира, перевезенного холдингом «РЖД» в 2015 году. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД. Миллиардным пассажиром стала студентка Дарья Гаврилова, проживающая на ст. Суроватиха Нижегородской области.

Генеральный директор ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» Анатолий Кузнецов и начальник Горьковской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Сергей Малинин поздравили пассажирку и вручили ей сертификат, подтверждающий статус миллиардного пассажира холдинга «РЖД», и годовой абонемент на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте на территории Нижегородской области.

Холдинг «РЖД» уже четвертый год подряд перевозит свыше миллиарда пассажиров (в декабре 2012 года миллиардный пассажир купил билет в Новосибирске, в 2013 году – в Волгограде, в 2014 году в Иркутске). Напомним, за 11 месяцев 2015 года на сети РЖД было перевезено около 940,5 млн пассажиров. В том числе в пригородном сообщении почти 850 млн и 90,5 млн – в дальнем следовании.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке