В Ванино 24-летний мужчина погиб под колесами грузового поезда

В Ванино 24-летний мужчина погиб под колесами грузового поезда

17 декабря 2015, 18:30. Новости 1520. На ДВЖД недалекого от железнодорожной станции Ванино вчера поздно вечером грузовой поезд смертельно травмировал мужчину. Он шел по рельсам и не реагировал на сигналы машиниста грузового состава. По факту трагического происшествия идет процессуальная проверка, сообщила 17 декабря 2015 г. старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Оксана Полакова.

-Установлено, что 16 декабря 2015 года в 23 часа 20 минут на 434 км Дальневосточной железной дороги, в 700 метрах от станции Ванино грузовым поездом смертельно травмирован мужчина 1991 года рождения, житель Ванинского района, - уточнила Оксана Полшакова.

По имеющейся у следователей информации, машинист увидел гражданина, идущего по железнодорожным путям, на расстоянии 300 метров до подвижного состава, подал звуковые сигналы, применил экстренное торможение, однако трагедии избежать не удалось.

В настоящее время следователи совместно с сотрудниками транспортной полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке