В новый жилой дом вскоре заедут железнодорожники на станции Литовко

В новый жилой дом вскоре заедут железнодорожники на станции Литовко

17 декабря 2015, 18:47. Новости 1520. В новый жилой дом вскоре заедут железнодорожники на станции Литовко Дальневосточной магистрали. В 2015 году это уже второй дом, возведенный в рамках действия инвестиционной программы. Первый сдан ранее в Облучье.

Застройщиком жилья для железнодорожников является филиалом ЗАО «Желдорипотека». В 3-этажном доме расположено 9 двухкомнатных квартир. Жилая площадь каждой составляет 51-53 кв. метров. Все имеют балконы и лоджии, современное инженерное оборудование. При отделке используются качественные материалы.

В будущем году ДВЖД планирует строительство двух домов в поселке Октябрьском рядом со станцией Советская Гавань – Сортировочная. Еще один модульный дом для сотрудников будет возведен на станции Смоляниново.

Заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по кадрам и социальным вопросам Валерий Тюленев отметил: «В условиях увеличения грузопотока сегодня на Дальневосточной железной дороге особенно актуальны вопросы обеспечения сотрудников технологическим жильем».

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке