Два человека погибли под колесами грузового поезда под Петербургом

Два человека погибли под колесами грузового поезда под Петербургом

16 декабря 2015, 18:57. Новости 1520. Под Санкт-Петербургом на железнодорожных путях погибли два человека.

По информации УТ МВД по СЗФО, 15 декабря в дневное время произошел наезд железнодорожного транспорта на пешеходов. Происшествия на железной дороге случились в Ленобласти на станциях Белоостров и Кузьмолово. От одержанных травм пострадавшие скончались на месте.

В первом инциденте по железнодорожным путям в сторону платформы шла 59-летняя жительница Белоострова. Машинист подъезжающего грузового поезда подал звуковой сигнал, а также применил экстренное торможение. Погибшая пыталась уйти с рельс, но, к сожалению наезда, избежать не удалось.

Спустя несколько часов после этого происшествия на железнодорожном переезде станции Кузьмолово под колеса грузового поезда попал 19-летний парень. Сотрудники полиции сообщают, что он является жителем Всеволожского района Ленобласти. Проверку по факту происшествий проводит Финляндский линейный отдел МВД РФ на транспорте, в чьей зоне ответственности случились смертельные инциденты.

В ведомстве сообщили, что с начала 2015 года на Октябрьской железной дороге умерли 146 человек, из них четыре ребенка, еще 239 человек одержали различные травмы.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке