Дело завели на торговца, порезавшего мужчину в электричке Серпухов – Москва

Дело завели на торговца, порезавшего мужчину в электричке Серпухов – Москва

14 декабря 2015, 20:28. Новости 1520. Уголовное дело по факту покушения на убийство возбудили в отношении 51-летнего торговца, в ходе ссоры порезавшего ножом другого торговца в электричке Серпухов – Москва, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Подольска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ - покушение на убийство», - говорится в сообщении.

По данным на сайте, следствие полагает, что вечером 10 декабря два жителя Московской области, осуществлявшие несанкционированную торговлю в электропоездах Курского направления Московской железной дороги, ехали в тамбуре электропоезда Серпухов – Москва. На перегоне Щербинка – Красный Строитель между ними возникла ссора, один из ее участников ножом нанес потерпевшему множественные ранения брюшной полости и грудной клетки. Потерпевшему своевременно оказали медицинскую помощь. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

В результате следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий его местонахождение было установлено, на время следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в инкриминируемом преступлении злоумышленник признал полностью. Расследование уголовного дела продолжается, отмечается в материале.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке