Тверской вагоностроительный завод передал МВД 26 новых вагонов

Тверской вагоностроительный завод передал МВД 26 новых вагонов

9 декабря 2015, 20:50. Новости 1520. Вагоны модели 61-4495 построены предприятием по заказу ведомства для перевозки подследственных и осужденных граждан.

"Тверской вагоностроительный завод" поставил 26 вагонов для перевозки спецконтингента в распоряжение МВД России, об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Вагон модели 61-4495 создан на предприятии в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза "О безопасности железнодорожного подвижного состава", СанПиН и других нормативных документов, регулирующих правила перевозок подследственных и осужденных граждан.

Вагоны данной модели имеют усовершенствованную внутреннюю планировку и эргономику благодаря более просторному кузову. Они оборудованы системами кондиционирования, обеззараживания воды и воздуха.

Отмечается, что средства на строительство этих вагонов выделены правительством РФ по просьбе Минпромторга РФ в рамках господдержки вагоностроительной отрасли.

ОАО "Тверской вагоностроительный завод" — самое крупное предприятие России и СНГ по производству различных типов пассажирских вагонов локомотивной тяги, основанное в 1898 году. Производит пассажирские вагоны со скоростями движения до 160 и до 200 км/ч, вагоны пассажирские специального назначения, различные типы грузовых вагонов, электропоезда, тележки для подвижного состава магистральных железных дорог.

Чистая прибыль ОАО "Тверской вагоностроительный завод" в 2014 году упала на 36%, до 410 млн руб. Выручка ТВЗ от продаж снизилась более чем на 14% — до 27,582 млрд руб.

Предприятие входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг".

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке