Здание для работников пожарного поезда возведено на станции Красный Узел ГЖД

Здание для работников пожарного поезда возведено на станции Красный Узел ГЖД

8 декабря 2015, 18:25. Новости 1520. Новое двухэтажное модульное здание для работников пожарного поезда возведено на станции Красный Узел, сообщает пресс-служба ГЖД.

Строительство осуществлено в рамках инвестиционного проекта ОАО «РЖД» «Пожарная безопасность».

Проект, по которому построено здание, предусматривает учебный класс, комнаты отдыха и приема пищи, помещение для сушки одежды, санузел, а также кабинеты, где будут работать начальник поезда и руководитель его отделения.

«Мы купим в ближайшее время для наших пожарных новую мебель, и до конца года будут созданы удобные и приятные условия для работы», — сказал заместитель директора филиала ФГП «Ведомственная охрана ЖДТ России» на Горьковской железной дороге — главный пожарный инспектор Александр Шарбанов.

Типовое модульное здание для работников пожарного поезда, которое построено на станции Красный Узел, — одно из первых в ОАО «РЖД» и первое на Горьковской железной дороге. Со временем такие служебные помещения будут у всех пожарных поездов, где пока что пользуются вагонами.

В будущем году на Горьковской магистрали планируется возвести два таких же двухэтажных здания — для пожарных поездов на станциях Балезино и Красноуфимск.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке