Куда поехать в отпуск? Чем заменить Турцию и Египет?

Куда поехать в отпуск? Чем заменить Турцию и Египет?

8 декабря 2015, 17:31. Новости 1520. Отпуск для нас является той отдушиной, которая помогает забыть о ежедневных заботах и погрузиться в другую реальность. Большинство для этого отправляется в другие страны, которые позволяют почувствовать на себе новый воздух, тепло заграничных пляжей, ощутить красоту новых мест. Традиционно это Египет или Турция, но есть более интересные места, которые можно посетить за те же деньги. К таким государствам относится Иран – колыбель азиатской цивилизации, одна из древнейших стран в мире.

Почему стоит поехать в Иран?

Для тех, кто никогда не посещал Иран, может оказаться затруднительно сразу определиться с программой отпуска. Это обусловлено тем, что выбор просто огромен. В этой стране есть все, что может заинтересовать путешественника. Непременно посмотрите экскурсионные туры в Иран в компании Nadia Parvaz. Среди них вы найдете общие программы, которые вкратце познакомят с этим государством, а также узконаправленные: религиозные, исторические и т.д.

Преимуществом заказа тура является заблаговременно составленная программа. Путешественникам нужно определиться, какое направление их интересует больше всего, а туристическое агентство полностью удовлетворит их запросы. Такая программа позволяет за минимальное время осмотреть самые главные точки и достопримечательности. Самостоятельно найти их гораздо сложнее, на это уйдет драгоценное время, которое можно провести с удовольствием и с пользой. Тематики туров очень разнообразные, можно найти план поездки, наиболее подходящий своим интересам и пожеланиям.

Чем Иран привлекателен для туристов?

Для путешественников Иран – это в первую очередь древнейшая империя, когда-то носившая название Персия. Это страна тех эпичных героев и царей, которые прославили свое имя в веках. Но Иран является отличным решением для проведения отпуска еще и потому, что здесь достаточно много разноплановых способов времяпровождения:

- экскурсии по историческим памяткам, древним городам;
- осмотр архитектурных образцов разных времен;
- походы по храмам и дворцам;
- пляжный отдых;
- ночная жизнь: клубы, дискотеки;
- горные походы;
- поездки на верблюдах по пустыне;
- дегустация местной кухни, которая отличается разнообразием и самобытностью.

Любой турист найдет здесь занятие себе по душе, поэтому можно смело ехать всей семьей и не переживать, что кто-то будет недоволен.

Поездку в Иран можно повторять ежегодно. Всегда останется что-то неисследованное в этой загадочной древней стране.