Транспортные перевозки: преимущества и недостатки каждого вида

Транспортные перевозки: преимущества и недостатки каждого вида

4 декабря 2015, 19:00. Новости 1520. В современном мире производственная и торговая сферы развиваются стремительными темпами как на внутригосударственном, так и на международном уровнях. Перемещение товара, сырья и материалов от производителя к реализатору производится посредством транспорта, в связи с чем он занимает особое место в данных отраслях. Этим объясняется формирование в экономике отдельной отрасли народного хозяйства, именуемой грузоперевозками. Транспортные перевозки являются важным экономическим рычагом, оказывающим прямое влияние на себестоимость предлагаемой предприятием продукции.

Виды грузоперевозок

Доставка грузов сегодня является тщательно организованным процессом, предполагающим использование разных видов транспорта. Выбор вида ТС для осуществления транспортировок зависит от их расстояния, веса груза, а также срочности. Самыми распространенными на сегодняшний день являются автомобильные, авиационные, железнодорожные, морские и речные перевозки.

Грузоперевозки посредством автотранспорта

Грузоперевозки с использованием авто могут быть городского и внутрирайонного, междугороднего и международного типа. Централизованные автоперевозки предполагают полную организацию процесса доставки груза транспортной компанией. Децентрализованный вид перевозок означает осуществление контроля над ходом доставки самим получателем. Их положительными сторонами являются оперативность и доступная стоимость транспортировки груза, а также его отличная сохранность.

Грузоперевозки посредством ж/д транспорта

Железнодорожные перевозки могут осуществляться маршрутными отправками и групповыми, бывают малотоннажными и мелкими, а также повагонными. Партии весом менее пяти тонн, занимающие треть вагона, считают мелкими. Те, которые умещаются в половине вагона и весят от десяти до двадцати тонн, являются малотоннажными, а повагонные полностью занимают объем вагона. Ж/д перевозки выгодны при транспортировке груза на дальние расстояния, они удобны для доставки больших товарных партий.

Грузоперевозки посредством морского транспорта

Перевозки морским транспортом отличаются доступностью и возможностью осуществления доставки между континентами. При таком виде доставки груз помещают в контейнеры, которые обеспечивают ему идеальную сохранность и предотвращают риск его потери.

Грузоперевозки посредством авиатранспорта

Самым оперативным способом транспортировки являются перевозки авиатранспортом. Они также гарантируют самую лучшую сохранность перевозимого груза. Главным минусом является их довольно высокая стоимость.

Грузоперевозки посредством речного транспорта

Речные перевозки в силу своей зависимости от географических и погодных условий, а также медленной скорости используются сегодня крайне редко.

Любые грузоперевозки посредством ЛАРГУС

Какой бы вид перевозок вы ни выбрали, их стоит доверять только профи. Высокой квалификацией славится транспортная компания ЛАРГУС - largus-moscow.com, предлагающая различные виды перевозок. Эти специалисты обеспечат доставку вашего груза в целости и сохранности точно в срок, назначив лояльную цену за свои услуги. Получайте надежность и выгоду с ЛАРГУС!