Поезд в Чехии на переезде сбил машину, 3 человека погибли

Поезд в Чехии на переезде сбил машину, 3 человека погибли

4 декабря 2015, 20:08. Новости 1520. Пассажирский поезд в пятницу сбил на железнодорожном переезде в Хрудимском районе в центральной части Чехии легковую машину, в которой находились 4 человека, 3 из них погибли на месте, сообщила журналистам представитель местной полиции Маркета Яновская.

"Пассажирский поезд сбил въехавший на железнодорожный переезд с сигнализацией, но без шлагбаумов легковой автомобиль, в котором находились 4 человека, предположительно, рабочие, обслуживавшие данную магистраль", — сказала Яновская.

По ее словам, трое пассажиров машины погибли на месте, четвертого, водителя, пожарным удалось изъять из искореженного автомобиля с помощью специальной техники. Вертолетом он доставлен в краевую больницу и находится в состоянии искусственного сна.

Поезд протащил сбитую машину по рельсам примерно 200 метров. Никто из пассажиров поезда не пострадал, все они были успешно эвакуированы из состава и отправились в дальнейший путь на автобусе.

Движение по железнодорожной магистрали Пардубице-Галичкув Брод временно прекращено. Полиция выясняет вопрос о том, функционировала ли в момент аварии на переезде сигнализация.

Согласно информации инспекции железных дорог республики, в этом году на железнодорожных переездах погибло 30 человек, число раненых составило 132 человека.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке