Хранение шин – это не так сложно!

Хранение шин – это не так сложно!

4 декабря 2015, 19:06. Новости 1520. Вопросы, связанные с приобретением шин и их грамотным подбором, даже начинающие автомобилисты решают обычно довольно быстро. Каждый автолюбитель выбирает собственную любимую марку, для кого-то это nokian nordman, а кому-то достаточно и отечественной Камы. Однако проблемы хранения этих изделий не всеми решаются так уж легко, а между тем, необходимость их сезонной замены ставит перед необходимостью делать что-то со снятой четверкой. Многие люди хранят шины в гараже, но при этом стоит помнить такие моменты:

- Если он неотапливаемый и некапитальный, то и качественные nokian nordman можно получить к следующему сезону с трещинами, потому как важность соблюдения температурного режима при хранении является архиважной задачей.
- Прямое попадание солнца, сквозняки – все это совершенно недопустимо и приводит к быстрой утере резиной положительных качеств.
- Нельзя хранить шины рядом с растворителями и веществами, пары которых могут негативно воздействовать на резину.
- При хранении важно правильно расположить эти изделия, то есть вертикально, чтобы избежать деформаций и прочих проблем, которые могут сказаться в дальнейшем на их состоянии.

Все это вполне закономерно, и порой оказывается, что гараж действительно не позволяет успешно хранить любимые шины нордман – так что же делать в такой ситуации?

Альтернативы имеются
Капитальный утепленный гараж может создать все условия для «содержания» резины на любой сезон. Но если его нет, остаются другие варианты:

- Если Вы живете в загородном или частном доме, коттедже, то решение найдется легко – можно найти место для резины в любом из второстепенных помещений нежилого типа, потому как в комнатах хранить такие изделия не стоит из-за характерного запаха резины.
- В квартиру нести шины определенно не стоит – по выше упомянутым причинам.
- Если помочь сохранить шины нордман Вам не могут даже друзья или соседи, то всегда есть возможность воспользоваться специальными хранилищами, которые имеются при многих крупных шиномонтажах и магазинах автомобильной резины – здесь персонал за небольшие деньги возьмет изделия под свою ответственность.

Именно последнее решение становится наиболее удобным и актуальным для сегодняшнего дня, и им определенно стоит пользоваться. Ведь в хранилищах создаются все условия, и персонал наблюдает за этим – и покрышки действительно всегда остаются в полной сохранности.