Пассажирский поезд №6018 столкнулся с грузовиком на Сахалине

Пассажирский поезд №6018 столкнулся с грузовиком на Сахалине

3 декабря 2015, 21:02. Новости 1520. Пассажирский поезд №6018 столкнулся с грузовиком на Сахалине. Водитель грузового автомобиля травмирован, но жив.

Сегодня, 3 декабря в 13:30 часов по местному времени на пути между станциями «Заозерное» и «Пугачево» произошло ЧП. Водитель грузового автомобиля Nissan Condor проигнорировал запрещающий сигнал и выехал на железнодорожный переезд в опасный момент.

Пассажирский поезд следовал из Поронайска в Южно-Сахалинск. В составе находились 6 пассажиров, включая девочку-подростка 14 лет, инспектор и проводник. Никто из находившихся в вагонах людей не пострадал. Поезд незначительно поврежден в момент столкновения. После 11-минутной остановки состав отправился в дальнейший путь.

Грузовик, получивший удар по касательной, поврежден весьма ощутимо. Водитель остался жив. В настоящее время мужчина находится под наблюдением врачей.

На место столкновения прибыли: заместитель начальника Дальневосточной железной дороги Евгений Ермаков, представители «РЖД», генеральный директор пассажирской компании «Сахалин», следственно-оперативная группа макаровской полиции.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке