Движение пяти электричек Курского направления задерживается из-за возгорания под вагоном поезда

Движение пяти электричек Курского направления задерживается из-за возгорания под вагоном поезда

3 декабря 2015, 21:21. Новости 1520. Движение пяти электричек Курского направления Московской железной дороги (МЖД) задерживается из-за искрения, которое произошло в одном из вагонов пригородного поезда на платформе «Текстильщики».

«Сегодня в 7:40 при подъезде пригородного поезда к платформе «Текстильщики» Курского направления МЖД локомотивная бригада заметила искрение в подвагонном оборудовании под 6 вагоном. В целях безопасности электричка была остановлена на платформе, пассажиров попросили освободить вагоны», - сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что локомотивная бригада самостоятельно с помощью подручных средств пожаротушения устранила нештатную ситуацию и в 7:55 электропоезд продолжил движение. Он проследовал по укороченному маршруту до Курского вокзала. Причина случившегося устанавливается.

«Ситуация незначительно отразилась на графике движения некоторых пригородных поездов Курского направления. С отклонением от графика от 5 до 15 минут следуют только пять электропоездов. Диспетчерский аппарат МЖД прилагает максимальные усилия, чтобы сократить этот интервал до минимума. Московская железная дорога приносит пассажирам свои извинения за доставленные временные неудобства», - добавил собеседник агентства.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке