Уголовное дело завели на работника железной дороги в Москве за мошенничество

Уголовное дело завели на работника железной дороги в Москве за мошенничество

27 ноября 2015, 20:45. Новости 1520. Уголовное дело возбудили в отношении работника железной дороги в Москве за мошенничество на 500 рублей, он соврал проводнице, что за эту сумму может решить вопрос с членами аттестационной комиссии с подписанием ими всех необходимых документов по проверке ее знаний, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего мастера производственного участка пассажирского вагонного депо «Москва». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения)», - говорится в сообщении.

По версии следствия, злоумышленник, будучи назначенным секретарем аттестационной комиссии пассажирского вагонного депо «Москва» по проверке знаний проводников, путем обмана убедил одну из проводниц в том, что за вознаграждение в 500 рублей он решит вопрос с членами аттестационной комиссии с подписанием ими всех необходимых документов по проверке ее знаний.

Как отмечается в материале, 7 октября 2015 года мужчина получил от потерпевшей указанную сумму денег и присвоил их. При этом женщина экзамен членам аттестационной комиссии не сдавала, отметку о сдаче в ее удостоверении незаконно поставил сам злоумышленник. В настоящее время следствие проводит работу по сбору доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке