ЦППК проводит учения возле платформы «Салтыковская» Горьковского направления

ЦППК проводит учения возле платформы «Салтыковская» Горьковского направления

27 ноября 2015, 20:35. Новости 1520. «Центральная пригородная пассажирская компания» проводит учения в районе платформы «Салтыковская» Горьковского направления Московской железной дороги в подмосковной Балашихе, сообщается на сайте ЦППК.

«Согласно смоделированной ситуации, 27 ноября в 8:00 утра на железнодорожном переезде в районе платформы «Салтыковская» Курско-Горьковского направления произошло столкновение грузового автомобиля Volvo и электропоезда ЭД4М», – говорится в сообщении.

По сценарию учений, в результате столкновения первый и второй вагоны с головы состава сошли с рельсов, движение электропоездов нарушено в обоих направлениях на двухпутном участке. Пострадавший – один человек (водитель грузового автомобиля). Сотрудники ОАО «Центральная ППК» предпринимают меры по урегулированию ситуации, добавляется в материале.

По данным на сайте, в ходе тренировки отрабатываются навыки сотрудников компании по координации своих действий во время чрезвычайных ситуаций, в том числе по оказанию первой помощи пострадавшим, информированию пассажиров о сбое в графике движения, привлечению альтернативных видов транспорта для перевозки пассажиров.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке