Конкурс работников Горьковской дирекции моторвагонного подвижного состава состоялся в Нижнем Новгороде

Конкурс работников Горьковской дирекции моторвагонного подвижного состава состоялся в Нижнем Новгороде

7 ноября 2015, 09:49. Новости 1520. Профессиональный конкурс работников Горьковской дирекции моторвагонного подвижного состава состоялся в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

В Нижний Новгород съехались представители всех четырех моторвагонных депо полигона Горьковской железной дороги: машинисты и помощники машинистов, машинисты-инструкторы, слесари по ремонту подвижного состава.

Горьковская дирекция — единственная среди родственных предприятий ОАО «РЖД», где проходит подобный конкурс. Нынешней осенью он проводился уже в пятый раз.

Локомотивные бригады электропоездов и рельсовых автобусов соревновались в точности остановки своих составов, в знаниях ПТЭ, а также в сборке и разборке крана машиниста. В нынешнем году им впервые было предложено расцепить межвагонное соединение — беззазорное сцепное устройство, которое применяют в новой модификации электропоездов. Учитывались и правильность выполнения задания, и затраченное на него время.

«Конкурсы профессионального мастерства помогают нашим работникам держать себя в тонусе, совершенствовать мастерство», — считает первый заместитель начальника дирекции Дмитрий Гладков.

Победителями конкурса профессионального мастерства стали слесарь по ремонту подвижного состава Александр Рябов из депо Горький-Московский, работающие на рельсовых автобусах машинист Алексей Мотовилов из депо Казань и помощник машиниста Михаил Морозов из депо Горький-Московский, на электропоездах — машинист Александр Василевских и помощник машиниста Александр Гимбицкий из этого же депо.

Лучшим машинистом-инструктором локомотивных бригад признан Александр Курчин из депо Канаш. Они и их коллеги, которые заняли вторые и третьи места, получили дипломы и денежные премии.

В командном зачете победила команда депо Горький-Московский, второе место заняли казанцы, третье — канашцы. На следующий конкурс в дирекции решили пригласить соседей — сотрудников моторвагонного депо Данилов Северной дирекции, где работают с такими же электропоездами переменного тока.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке