Внутренняя отделка дома деревом - вагонка и евровагонка - обзор материалов

Внутренняя отделка дома деревом - вагонка и евровагонка - обзор материалов

1 ноября 2015, 09:42. Новости 1520. Обшивка стен, потолков и других частей внутренних помещений загородного владения, во-первых, придает жилью уют и декоративность, а во-вторых, защищает стены и перекрытия от неблагоприятных факторов (например, чрезмерной сухости воздуха). Обычно, между обрешеткой и отделочным материалом прокладывают многослойный наполнитель (пеноплекс, минеральную вату), обладающий защитными, тепло- и звукоизолирующими свойствами.

Натуральная древесина считается одним из лучших, экологически безопасных материалов для внутренней облицовки. В зависимости от способа обработки, внешнего вида и размеров различают несколько видов материалов, остановимся на двух: вагонке и евровагонке.

Вагонка

Термин «вагонка» объединяет деревянные изделия, имеющие пазы, посредством которых элементы соединяются друг с другом. Такая система крепления имеет название «шип – паз». Главные достоинства вагонки - практичность и универсальность, этот материал гармонично вписывается в дизайн любого стиля от строгой классики до пестрой этники. Поверхность материала может быть грубой необработанной или гладкой отшлифованной. Укладывать ее можно вертикально, горизонтально, елочкой. Породы деревьев задают определенный узор и цвет: дуб, клен, ольха, липа. Зная площадь, конфигурацию помещения, высоту обшиваемой поверхности всегда можно точно обсчитать количество необходимого материала, выбрать необходимую толщину и длину изделий. Простота монтажа позволяет произвести обшивку помещения вагонкой в кратчайшие сроки самостоятельно. Как видите, материал этот весьма универсален и уникален.

Евровагонка

Несмотря на ассоциацию по названию, евровагонка является современным европейским «изобретением», которое отличается от вагонки по нескольким параметрам:

- Первое отличие – соответствие жесткому немецкому стандарту качества, деление материала на 1,2,3 классы. Поверхность материала идеально ровная, приятная на ощупь.
- Второе - серьезный экологический контроль на всех этапах производства (вплоть до специального выращивания деревьев).
- Третье - исключительно точные размеры. Монтаж изделия ведется с минимальными допусками, вся работа приобретает приятный эстетичный вид.
- Четвертое отличие - система отвода влаги и вентиляции.
- Пятое - евровагонка еще на стадии производства покрывается специальными составами, которые обладают защитными свойствами и подчеркивают структуру древесины.

Евровагонка сегодня стала незаменимым атрибутом и предметом особой гордости владельцев элитной недвижимости. Благодаря своим уникальным декоративным свойствам и натуральности она создает в доме здоровый микроклимат, покой и уют.

Заходите на сайт http://stroyholding.ru/ , посмотрите продукцию в каталоге. Здесь же вы познакомитесь с ценами, условиями заказа и доставки. В любое время суток есть возможность задать вопросы специалистам.