Расписание на Казанском направлении МЖД изменится в ноябре из-за ремонтно-путевых работ

Расписание на Казанском направлении МЖД изменится в ноябре из-за ремонтно-путевых работ

30 октября 2015, 19:26. Новости 1520. Столичные железнодорожники в ночь с 1 на 2, 2 на 3, 9 на 10 и 10 на 11 ноября проведут ремонтные работы на втором главном пути перегона Фаустово - Бронницы Казанского направления Московской железной дороги.

"Технологически окна назначены с 0.00 до 3.30 мск. Решение о проведении работ в ночное время принято специально, чтобы сохранить график и объем движения пригородных поездов", - уточнили в пресс-службе МЖД.

Первыми к работе приступят сотрудники службы пути, которые заменят шпалы. В другие две ночи бригады энергетиков проведут плановую замену деталей контактной сети, установят страхующие струны и отрегулируют подвеску. "Эти меры принимаются для обеспечения стабильной и устойчивой работы железнодорожного транспорта в предстоящий зимний сезон", - пояснил собеседник агентства.

В пресс-службе уточнили, что в дни ремонта будут внесены изменения в расписание пригородных поездов. Так, 1, 2, 9 и 10 ноября ночная электричка № 6142 сообщением Москва - Голутвин будет отправляться в рейс раньше привычного расписания на 15 минут - в 23.30 мск.

"Московская железная дорога просит пассажиров при планировании маршрута следования учитывать временную корректировку в графике движения пригородного поезда", - отметили в пресс-службе.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке