Электрички на Ярославском направлении в Подмосковье следуют с задержками

Электрички на Ярославском направлении в Подмосковье следуют с задержками

26 октября 2015, 19:36. Новости 1520. На Ярославском направлении московской железной дороги электрички следуют с задержками. Об этом сообщает ГУ МЧС по Московской области.

"Поступило сообщение о том, что на Ярославском направлении происходит задержка поездов на территории Щелковского муниципального района. Задержка в движении электропоездов составляет не более 40 минут. Задержки поездов дальнего следования нет", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы Московской железной дороги (МЖД), в понедельник в 6.10 мск на станции Соколовская, расположенной на ответвлении Ярославского направления МЖД на участке Болшево - Фрязево, произошла нештатная ситуация в работе устройства системы сигнализации, централизации и блокировки. На место были в оперативном порядке отправлены аварийно-восстановительные бригады железнодорожников.

"В 7.37 мск работа СЦБ была восстановлена частично, в 8.16 мск все работы были завершены. Во время восстановительных работ движение пригородных поездов на этой станции не останавливалось. Железнодорожники организовали его по специальному режиму с установленным ограничением скорости. В связи с этим несколько пригородных поездов по направлению в Москву и из Москвы следуют по маршруту с увеличенным интервалом от шести до 30 минут", - уточнили в пресс-службе МЖД.

Причины возникновения нештатной ситуации устанавливаются.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке