Подросток получил тяжелые травмы при падении с крыши электрички в Подмосковье

Подросток получил тяжелые травмы при падении с крыши электрички в Подмосковье

15 октября 2015, 21:05. Новости 1520. 15-летний подросток-зацепер был госпитализирован в реанимацию после падения с крыши вагона электрички рядом со станцией Валентиновка Ярославского направления Московской железной дороги.

"Инцидент произошел около 22:00 14 октября. Согласно сообщениям очевидцев, 15-летний подросток, проживающий в Королеве, упал с крыши вагона электропоезда в районе платформы Валентиновка Ярославского направления Московской железной дороги. Подоспевшие на место врачи скорой помощи диагностировали у подростка тяжелые травмы. В данный момент он находится в реанимации. По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего", - рассказала Щекина.

По данным издания, пострадавший молодой человек получает травмы из-за увлечения поездами во второй раз. В 2014 году его госпитализировали из-за удара током.

За девять месяцев 2015 года на железных дорогах московского региона травмы получили 74 несовершеннолетних, 35 из них скончались. Зачастую дети не соблюдают правила безопасности: ходят по путям, катаются на крышах вагонов, часто переходят пути в наушниках или разговаривая по телефону. Поэтому они не всегда могут вовремя заметить приближающийся поезд. В управлении на транспорте СК РФ призвали родителей не позволять детям играть возле железнодорожного полотна, а также объяснить им правила безопасности при нахождении на объектах транспортной инфраструктуры.

Напомним, ЦППК решил провести агитационную кампанию против зацеперов. На остановочных пунктах на железных дорогах будет установлено порядка 60 плакатов с требованием соблюдать технику безопасности, а также призывами заняться другими видами спорта. Акция продлится до конца октября.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке