Вышиванка в подарок из Киева. Советы туристу.

Вышиванка в подарок из Киева. Советы туристу.

11 октября 2015, 22:35. Новости 1520. Вышитую украинскую одежду можно считать наиболее колоритным сувениром из Украины. Это не просто рубашка или платье, но еще и оберег, и национальный символ. Красоту украинских вышиванок уже давно оценили за пределами страны. У всех узоров и символов на сорочках имеются свои значения, она красива и полезна для здоровья.

Где же можно найти вышиванку в Киеве? Рассмотрите модный сейчас вариант приобретения в интернет-магазинах. Подобные покупки тратят меньше времени, ведь вам не нужно будет ходить по торговым точкам. Нужно просто выбрать сорочку по вкусу, связаться с магазином, а затем забрать покупку. Многие магазины, особенно киевские, доставляют сорочки сразу после заказа (в тот же день). Предлагаем вам несколько адресов интернет-магазинов вышиванок:

oleshchuk.com
etno-vyshyvanka.kiev.ua
vyshyvanky.ub.ua

Курьеры магазинов могут доставить вышиванку по любому адресу, в удобное время, а некоторые магазины могут высылать покупки даже за границу. К тому же цены в интернете часто намного демократичнее, чем на рынке, особенно в туристическом месте. Такой вариант оценят и те, кто не хочет потратить свой отпуск на посещение обычных магазинов и торговых центров, но и их не нужно сбрасывать со счетов. В Киеве находится много таких мест, где можно приобрести вышиванку очень просто. Например: ТЦ Метроград, Променада-Центр, ТЦ Дарница, ТЦ Даринок и т. п. В них вы сможете найти не только вышиванки, но и сувениры для подарка своим близким и родным.

Но где же еще можно найти подходящую вышиванку? Многие путешественники, попадая в Киев, отправляются за сувенирами на Андреевский спуск. И действительно, на этой, одной из самых старых, улице столицы очень много национальных сувениров. Но шопинг здесь потянет не каждый кошелек. Все подарки с украинской символикой, в том числе и вышиванки, довольно дорогие. Покупая сорочку на рынке, вы, конечно, можете торговаться. Но не думайте, что на Андреевском спуске удастся сильно сбить цену.

Подбирая подходящую вышиванку, вы отметите, что цены на сорочки очень разнообразны. А если посмотреть на ассортимент, вы поймете, что покупка вышиванки в условиях столь богатого выбора – задача весьма непростая. Обратите внимание, рубашки, которые вышивали вручную, являются недешевым удовольствием. Цена изделия будет отличаться как от вида полотна, так и от типа вышивки. Рубахи с ручной вышивкой и из натурального материала стоят в несколько раз дороже, чем сорочки из искусственной ткани с машинной вышивкой.

Если ручная работа на домотканом полотне в ваш бюджет не вписывается, посмотрите менее дорогие варианты. К примеру, можно приобрести вышиванку из фабричного льна с небольшим объемом вышивки. Недорогим вариантом будет и поплиновая сорочка с машинной вышивкой.