СМИ: родственники жертв крушения поезда в Канаде получат $338 млн

СМИ: родственники жертв крушения поезда в Канаде получат $338 млн

9 октября 2015, 23:44. Новости 1520. Судья по делам о банкротстве в США вынес окончательное разрешение по соглашению о выдаче компенсаций на общую сумму 338 миллионов долларов родственникам жертв, погибших в 2013 году в результате схода с рельс поезда в городе Ляк-Мегантик (Канада), сообщает издание Montreal Gazette.

Поезд, перевозивший 73 цистерны с нефтью, сошел с рельсов 6 июля 2013 года в городе Ляк-Мегантик в 250 километрах от Монреаля. На месте аварии вспыхнул пожар, который перекинулся на близлежащие дома и был потушен только через два дня. Число подтвержденных жертв катастрофы, по последним данным, составляет 47 человек. Огнем был полностью уничтожен центр города.

Как пишет издание, соглашение стало итогом переговоров с более чем 20 компаниями.

Судья американского города Портленд Питер Кэри заявил о своем решении в пятницу, после того как Канадская тихоокеанская железная дорога сняла свои возражения относительно соглашения. Опекун по банкротству Роберт Кич сообщил, что выплаты будут произведены до конца года.

После аварии компания Montreal, Maine & Atlantic Railway, которой принадлежал состав с нефтью, подала документы для начала процедуры банкротства. В компании заявили, что банкротство вызвано резким падением объемов заказов на перевозку грузов после катастрофы.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке